La liste des Premiers ministres de la République de Moldavie

0 vote

Mircea Druc (mai 1990 - mai 1991)

Valeriu Muravschi (mai 1991 - juillet 1992)

Andrei Sangheli (juillet 1992 - janvier 1997)

Ion Ciubuc (janvier 1997 - février 1999)

Serafim Urecheanu (février 1999 - février 1999)

Ion Sturdza (19 février 1999 - novembre 1999)

Valeriu Bobuţac (novembre 1999 - décembre 1999)

Dumitru Braghiş (décembre 1999 - avril 2001)

Vasile Tarlev (avril 2001 - mars 2008)

Zinaida Grecianii (mars 2008 - à présent)

Dumitru Braghis
Andrei Sangheli
Valeriu Muravschi
Ciubuc Ion
Ion Sturdza
Serafim Urecheanu
Vasile Tarlev
Zinaida Grecianii